Как получить субсидию на жилье в Санкт-Петербурге после 10 лет проживания и использовать материнский капитал - опыт мамы двух детей без постоянной регистрации и брака
Никаких субсидий после 10-ти лет проживания в СПб никому не положено. Вы ошибаетесь.
После 10-ти лет постоянного проживания (с постоянной регистрацией) и при наличии иных оснований (малоимущие), можно встать на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.
Подхода очереди ждут лет 30-35. Но состоящие на таком учете (очереди) граждане могут просить выдать жилищную субсидию. При получении субсидии с жилищного учета граждане снимаются.
Если бы у Вас все 10 лет проживания в СПб не было постоянной регистрации и в других регионах, то имелись бы основания для обращения в суд с заявлением об установлении факта проживания в Санкт-Петербурге в этот период. Но Вы указываете, что такая регистрация у Вас имеется.