LSN Messenger
Ижевск, 15.09.2022, 17:35

Могут ли охранники предприятия проводить мёд освидетельствование на состояние опьянения без понятых и сотрудника полиции?

Вопрос №19724728 из г. Ижевск
опубликован 15.09.2022, 17:35
Могут ли охранники предприятия проводить мёд освидетельствование на состояние опьянения без понятых и сотрудника полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет! Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).

15.09.2022, 17:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Охранники не проводят никаких мед. освидетельствований.

15.09.2022, 17:39

МЕД освидетельствование могут проводить только МЕДработники.. А просто освидетельствование вправе проводить и охранники, если это установлено внутренними НПА.

15.09.2022, 18:02

Охранники осуществляют охрану, медосвидетельствование - медицинские работники.

15.09.2022, 18:39

Охранники не проводят никаких мед. освидетельствований.

16.09.2022, 17:04

Даже если они работают на самом предприятии и дано им право от руководства.

15.09.2022, 17:49

Читайте мой ответ выше.

15.09.2022, 18:03