Ижевск, 15.09.2022, 21:45

Как я попала на мошенников-юристов - опыт расторжения брака и злоключения с кассиром-администратором

Вопрос №19725454 из г. Казань
опубликован 15.09.2022, 21:45
Сегодня обратилась сюда по вопросу расторжения брака. Мне позвонили и мы договорились о встрече с якобы юристом (как оказалось на деле там был представитель в лице кассира-администратора, который работал я так думаю по доверенности, но ее он не предоставил). Разобрали устно ситуацию по существу. Поговорили по видео связи с девушкой она называлась юристом. Далее разговаривали с кассиром-администратором, он пояснил что консультация бесплатная, а составление документов или документальное сопровождение, без его участия будет стоить 15320 руб. Я просила время или день чтобы подумать, но так как времени до суда мало 19.09. он скажем так морально надавил и предложил сразу оформить договор. Я сказала что такой суммы у меня сегодня нет, он предложил внести предоплату в сумме 2300. Я перевела, он выписал расходный ордер на эту сумму. От кого эти деньги он не написал. Составили договор. Я пришла домой, почитала отзывы и посоветовалась с другими людьми, которые попали к таким же горе-юристам и выложили сумму в 2 раза больше, а дело не выиграли и только остались еще должны.. этому юристу. У меня пропало доверие, я ему позвонила и попросила расторгнуть договор. Но он не согласен. Думаю пришлет мне завтра какую нибудь гадость.. Что делать? Кажется я столкнулась с мошенником. Там указано что если я откажутся от его услуг, то он любым способом пришлет мне свою работу. Акт о выполненных работах я еще не подписывала. Помогите пожалуйста грамотно решить вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

С этого сайта Вам никто не мог звонить. В Вашем профиле не видно номера телефона, если только Вы самостоятельно его не сообщили кому-то в личные сообщения.

По ситуации:

1. каким образом подписали договор?

2. какие услуги по договору Вам обязались предоставить?

3. за какие услуги Вы заплатили 2300?

4. были ли эти услуги Вам оказаны?

Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора, если в услугах не нуждаетесь.

15.09.2022, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А ваш вопрос точно решится положительно. Так как брак не кабала. То суд вас развёдёт.

15.09.2022, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Внимательно изучите договор непосредственно раздел расторжения, и всё поймёте сможете или нет в вернуть свои 2300 р.

Вы вправе отказаться от исполнения в одностороннем порядке но предоплату точно не вернете, если в условиях договора не оговорено иное.

Если хотите вернуть предоплату бесплатно, и организация не идёт на встречу жалуйтесь в прокуратуру или Роспотребнадзор.

15.09.2022, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Заключила договор, оплатила предоплату 2300 р. из 15300 р. а домой пришла и одумалась! Попросила о расторжении договора, а он не согласен.

15.09.2022, 21:56

Можете пробовать решить вопрос в суде, но обойдётся дороже предоплаты.

15.09.2022, 21:57