Отказали в продлении ВНЖ на основании обучения в университете и обязали выехать из Сербии - что говорит закон?

• г. Самара

Въехал в Сербию, оформил белый картон, потом получил временный вид на жительство на основании прохождения языковых курсов, 5 сентября срок его истек, а 14 сентября успешно сдав экзамены в университет, пришел в полицию с желанием продлить вид на жительство на основании прохождения обучения в Сербском вузе, мне отказали в продлении, обязали выплатить штраф за просроченный на несколько дней ВНЖ и сказали, что мне необходимо выехать минимум на 7 дней из страны (сделать визран), и только после этого я смогу заново оформить белый картон и ВНЖ.

На сколько все это обосновано и следует букве закона? Обязательно ли выезжать именно на семь дней или достаточно просто сделать визран одним-двумя днями (выехал-заехал)?

Заранее спасибо за разьяснения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, вы пишите на русский сайт, здесь русские юристы, разбирающиеся в законах России. Что там в Сербии, шут его знает. Вам надо обращаться к юристам Сербии.