Салехард, 15.09.2022, 22:00

Банк подал иск на другую сумму, несмотря на существующий судебный приказ.

Вопрос №19725500 из г. Салехард
опубликован 15.09.2022, 22:00
Как возможно что был вынесен судебный приказ, но по заявлению от ответчика он не отменен, а банк подал иск в суд и уже на другую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я с вами не согласна, ст. 129 ГПК РФ говорит о том, что по заявлению должника даже без объяснения обстоятельств судебный приказ отменяется.

15.09.2022, 22:29

Да что вы говорите? Если такая "грамотная" что на сайте делаете?

15.09.2022, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не отменен? Вы уверены?

С уваженпем.

15.09.2022, 22:02

Значит иное взыскание, либо проценты, либо по другому долгу.

15.09.2022, 22:07

Ну так и оставайтесь при своем мнении.

Удачи.

15.09.2022, 23:00

Иск на руках, для анализа перспектив нужно изучить иск.

16.09.2022, 03:42

Да уверена, на сайте мировых судей так и висит в статусе вступило в силу, хотя было подано заявление на отмену.

15.09.2022, 22:07

А кто вам сказал, что по вашему заявлению, должны ОБЯЗАТЕЛЬНО отменить судебный приказ? Это не всегда происходит.

15.09.2022, 22:10

Добрый вечер! Это может быть технический сбой или устаревшая информация, которую вовремя не проверил модератор.

15.09.2022, 22:12

Уточните в суде отменен ли судебный пиказ по вашему заявлению или нет.

16.09.2022, 03:43

Другого долга в этом банке нет. Взыскатель один и тот же.

15.09.2022, 22:08

Это означает что судебный приказ не отменен.

15.09.2022, 22:11

Он может быть и отменен - просто на сайт могли не внести информацию, сходите в суд, ознакомьтесь с материалами дела.

15.09.2022, 22:13

Почти год не обновляют информацию?

15.09.2022, 22:15

И отменить должны были, поскольку на тот момент у меня изменился адрес проживания и в заявлении об отмене это было указано, соответственно никакие уведомления до меня просто не дошли.

15.09.2022, 22:16

Вы указывали в возражениях на СП о том, что у вас поменялся адрес проживания, в связи с чем копию СП не получали, доказательства этого представляли суду?

16.09.2022, 03:45

А также в одном из банков до сих пор арестован счёт по данному судебному приказу.

15.09.2022, 22:18

Тогда тем более нужно идти в суд и смотреть материалы дела. Для сведения: изменение адреса проживания не является 100-процентным основанием для отмены судебного приказа.

15.09.2022, 22:20

Я с вами не согласна, ст. 129 ГПК РФ говорит о том, что по заявлению должника даже без объяснения обстоятельств судебный приказ отменяется.

15.09.2022, 22:29

Да что вы говорите? Если такая "грамотная" что на сайте делаете?

15.09.2022, 22:47