Дарственную нужно заверять у нотариуса?
Уважаемая Марина! Договор дарения любого имущества(включая недвижимость) можно осуществить как с нотариальным удостоверением, так и без такового в простой письменной форме. Дарение недвижимости требует регистрации договора в органе юстиции, а право на автомобиль регистрируется в ОГИБДД.В соответствии со ст.574 ГК РФ дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, когда осуществляется договор дарения движимого имущества, по которому дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда, либо когда договор содержит обещание дарения в будущем. В этих случаях требуется письменная форма договора.
Уважаемая Марина !
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в Учреждении юстиции. А удостоверительная надпись нотариуса проставляется по желанию сторон, но не обязательно.
Желаю удачи !
Не обязательно (ст.574 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Здравствуйте! Сейчас не нужно уже, просто приходите и регистрирует в росреестре