Как получить ежемесячное пособие без статуса безработного и пенсионера при наличии заболеваний?
Могу ли я получать ежемесячное пособие если. Не стою на бирже официально не являюсь безработным не работаю имею заболевание туберкулёз и сахарный диабет не пенсионер.
Пособие по безработице выплачивается только тем, кто официально стоит на учёте в качестве безработного и не имеет оснований к отмене соответствующего пособия.
++
Что касается ваших заболеваний, то вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства (регистрации) и узнать о возможности направления на медико-социальную экспертизу с целью установления инвалидности.
Нет, Вам необходимо подтвердить Ваши доходы любым способом илии же встать на учет в центр занятости населения.