LSN Messenger
Кемерово, 16.09.2022, 06:23

Как оформить взыскание алиментов на 2-го ребенка, если должник уже уплачивает алименты на 1-го ребенка?

Вопрос №19726052 из г. Кемерово
опубликован 16.09.2022, 06:23
Хочу взыскать алименты на 2 го ребенка через судебный приказ, однако на 1 го совместного ребёнка должник уже уплачивает алименты. Как оформить? Отменить 1 судебный приказ и попроситт выдать второй сразу на 2 х детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд сам все сделает, вынесет исполнительный лист на 2-х детей. И приложит приложение об отмене первого и возврате его в суд.

16.09.2022, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет. Просто подавайте заявление о вынесении судебного приказа на второго ребёнка.

16.09.2022, 06:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А какой размер тогда указывать взыскания?

16.09.2022, 06:32

Добрый вечер, на одного ребенка взыскивается 25 %

2 х детей-33 %

3 и более детей-50 %

17.09.2022, 23:19

Если официально работает, то в частях, если не официально то в прожиточном минимуме по 0,5 прожиточного на каждого ребенка.

19.09.2022, 10:09