Работа по совместительству во время отпуска по основной работе

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, может ли работник во время своего отпуска по основной работе, работать по внутренннему совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А в ам это зачем нужно. По факту вы вообще не будете отдыхать, так уходя в отпуска в разное время вы всё равно будете исполнять трудовые обязанности то по основной работе, то по совместительству.

Если совместитель (внутренний или внешний) не хочет использовать отпуск на работе по совместительству одновременно с основным, работодатель не может заставить его это сделать. И нарушений законодательства в данном случае не будет.

Да, может. Но, отпуск по основному месту работы, как правило совпадает с отпуском по совместительству.