Бывшая жена лишила меня доли в купленных квартирах - Шансы на возврат посредством 159 ст.ч.4

В 2012 году браке были куплены квартиры по предварительному договору в строящемся доме и оплатили их полностью. В 2015 развелись и решили устно по обоюдной договоренности разделить квартиры ближе к завершению строительства. В 2017 году бывшая жена втайне от меня расторгла предварительный договор, получила денежные средства и заключила новый предварительный договор на эту же сумму денег, лишив меня моей доли в предыдущей сделке. Стройка затянулась. Документы удерживала, инфы у меня не было. Через полицию получил частично документы на сделки и узнал только сейчас о ее действиях. Делить квартиры добровольно отказывается по прежнему. У меня есть желание подать на нее в полицию по 159 ст.ч.4. Скажите пожайлуста, каковы шансы посредством этой статьи вернуть мою долю в купленных квартирах?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете подать иск на жену, ибо она должна вам вернуть половину стоимости полученную ей при расторжении договора.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Стоит подать заявление. Уголовное дело вряд ли возбудят, но материалы дела помогут в дальнейшем в суде при разделе общего имущества супругов.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Из того, что Вы написали - шансы довольно не плохие. Однозначно тянет на мошенничество, причем доказательная база есть в документарном виде. Естественно придется набраться терпения и нужен толковый адвокат по уголовным делам, что бы дело "толкать" у правоохранителей, очень много будет попыток "замять" дело и много будет отказов в возбуждении дела.

Спасибо за понятный ответ!