Рецидив Варикоцеле во время службы по контракту - право на отпуск на восстановление и возможность уволиться по ВВК 2 степени

Вопрос №19726627 из г. Орёл
опубликован 16.09.2022, 10:30
Во время прохождения службы по контракту случился рецидив Варикоцеле (ранее полтора года назад была уже операция), забрали в госпиталь на обследование и операцию. Подскажите положен ли мне отпуск на восстановление? И можно ли уволится по ВВК с рецидивом 2 степени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность увольнения или предоставления отпуска по болезни зависит от заключения ввк.

16.09.2022, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Все будет зависеть от заключения ВВК.

16.09.2022, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Возможность увольнения или предоставления отпуска по болезни зависит от заключения ввк. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 17:36

Но должны же дать время на восстановление, отпуск.

Потому что работа на ногах, и с физ. нагрузкой, что при таком заболевании должно минимизироваться. Не хотелось бы. что бы на следующий день после операции отправили обратно, что бы усугубить последствия.

16.09.2022, 10:42

Теоретически врачи должны рекомендовать отпуск, однако как оно будет на самом деле трудно сказать.

16.09.2022, 10:50

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034