Возможности и ограничения использования единовременной социальной выплаты на приобретение жилья согласно ФЗ о соц гарантиях сотрудникам органов внутренних дел
Татьяна, здравствуйте! На мой взгляд, Вы обратились с достаточно интересным вопросом. Выскажу свое мнение: да, это целевые денежные средства, они предоставляются сотруднику полиции на приобретение/строительство жилья. И если они будут использованы не по назначению, то в случае, если это станет известно, полагаю, государство будет иметь право вернуть перечисленные денежные средства. Сейчас стали достаточно строго отслеживать случаи с обналичиванием субсидий, материнского капитала.. И даже возбуждаются уголовные дела в отношении лиц, которые их обналичивают. Считаю, что вариант с использованием ЕСВ - аналогичный.. Если деньги пошли не на улучшение жил. условий, то, как минимум, они должны быть возвращены.
С уважением,
Харченко О.В.