Могу ли я уйти в запас с военного института в звании мичмана и должности курсанта? И какими документами мне руководствоваться?
Кирилл, да, имеете полное право уйти в запас.
При этом звание за Вами сохранится.
Закон четко говорит:
Положение о порядке прохождения военной службы
Пункт 5 ст. 22 Положения гласит:
Срок военной службы военнослужащих в присвоенном воинском звании исчисляется со дня присвоения воинского звания.
Здравствуйте, поясните что за обучение? Вы учитесь на бюджете? Поступали будучи военнослужащим на высшее?
Здравствуйте! Кирилл, да, имеете полное право уйти в запас.
При этом звание за Вами сохранится.
Закон четко говорит:
Пункт 5 ст. 22 Положения гласит:
Срок военной службы военнослужащих в присвоенном воинском звании исчисляется со дня присвоения воинского звания. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!