Если нас разведут, то утрачу ли Я право на регистрацию и проживание в полученной квартире?
Мой муж получил квартиру от МО на себя и членов семьи (в т.ч. меня). Но не дает мне договор соц. найма для моей регистрации и вселения (там проживает посторонняя женщина со своим ребенком). Вызов полиции не помог (не её не выселили, не меня не впустили). Я обратилась в Прокуратуру. Оттуда мое заявление в настоящее время передано в УВД на проверку. Ответа пока нет 3 недели. Муж подал на развод. Суд через неделю. Если нас разведут, то утрачу ли Я право на регистрацию и проживание в полученной квартире? Является ли мое заявление в Прокуратуре препятствием для расторжения брака до выяснения?
Лучший ответ
Развод и Ваша жалоба в прокуратуру на Ваше право на жилое помещение не повлияют...
Но Вам надо обращаться в суд общей юрисдикции с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением, а также об обязании произвести Вашу регистрацию по месту жительства...
Только суд может Вам помочь....
Вам надо в реале обратиться к адвокату и не исключено. что вселение будет производиться в судебном порядке.