Брат военнослужащего на передовой остался без помощи - как добиться обследования при контузии и отбитой спине?
У меня брат участвует в СВО с самого начала. В отпуск не отпускали. Был контужен несколько раз. Сейчас находится у медиков с контузией, и отбитой спиной. В госпиталь не отправляют на обследование, говорят отлежаться и обратно на передовую. Как можно поступить в данной ситуации? Хотя бы, чтобы отправили в госпиталь, т к жалуется, что отнимаются ноги из-за удара спины.
Добрый день. Обратитесь письменно к командиру части. Если командир части не примет положительного решение о направлении Вас на обследование, то можно конечно обратиться и в суд и в гарнизонную прокуратуру.
Можете обратиться на горячую линию, это будет быстрее.