Кто получит квартиру после смерти женщины без наследников - права других родственников и заботливого наставника
Ситуация такова... умерла женщина, детей нет, но появились другие родственники которым при жизни она была не нужна, а теперь претендуют на ее квартиру... есть посторонний человек который занимался этой женщиной, организацией похорон и т.д.может ли он претендовать на квартиру.
Лучший ответ
В наследство может вступить только родственник или лицо, находившееся на иждевении умершего не менее года до даты смерти, посторонние лица претендовать на наследство не могут.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет. Не может.
Организация похорон никаких прав на наследство не дает.
То что нужно. Спасибо!
Нет, не может, если он не является наследником по завещанию.
Организация похорон, уход и т.д., не влекут возникновения права собственности.
А потому, нет.
Только родственники в порядке наследования.