Положена ли отсрочка от армии, если я после колледжа, поступлю на бакалавриат.

• г. Омск

Положена ли отсрочка от армии, если я после колледжа, поступлю на бакалавриат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Право на отсрочку не положено на основании Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" статьи 24 пункта 2

...

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

...

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

...

Вас призовут после отчисления из колледжа.