Оренбург, 16.09.2022, 19:59

Нотариальное заверение доверенности для получения выписки расширенной в МФЦ - необходимость и преимущества

Вопрос №19728377 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2022, 19:59
Нужно ли заверять доверенность нотариально если нужно подать запрос в МФЦ на получение выписки расширенной в МФЦ физ лицом за физ лицо и ее получить в последствии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужна выписка о цепочке правообладателей, в ней указаны все сделки и даты их совершения, ее иногда достаточно.

16.09.2022, 20:05
Оценка автора вопроса:
Профессионально и быстро получил ответ.

Вообще выписку можно запросить на любую недвижимость и для этого не нужно доверенности. И даже электронно и для этого не требуется ходить в МФЦ, прямо из дома и она будет заверена ЭЦП.

16.09.2022, 20:01
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ

Любое лицо без доверенности для себя может оформить через Росреестр запрос для получения выписки, доверенность не нужна.

16.09.2022, 20:10

В Росреестре не дают расширенную выписку в которой указан договор основания права собственности.

16.09.2022, 20:05

Если Вы не собственник, то не дают, а по нотариальной доверенности от собственника дадут.

16.09.2022, 22:51