Как восстановить документы на авто и правильно оформить договор дарения при наследстве автомобиля сёстрами?
Договор дарения оформляется в простой письменной форме. А восстановить документы нужно в ГИБДД на основании свидетельства о наследстве.
Здравствуйте, Андрей. Если сестры вступили в наследство, то без документов на автомобиль они бы не смогли у нотариуса получить свидетельство о праве собственности. Если они фактически вступили в наследство без обращения к нотариусу, то сначала надо через суд признать за собой право на автомобиль, потом зарегистрировать право в ГИБДД и получить новые документы. Лишь после этого можно оформить договор дарения.
Андрей, здравствуйте.
Берите свое свидетельство о праве наследства на автомобиль, выданный нотариусом, и идите в подразделение ГИБДД, подавайте заявление на выдачу дубликатов ПТС и СТС.
Договор дарения в простой письменной форме от каждой сестры.