Какие выплаты родитель может рассчитывать после того, как ребенок исполнил 18 лет?

Вопрос №19728562 из г. Курск
опубликован 16.09.2022, 21:22

Дочке исполняется 18 лет, она учится очно - платно, могу ли я подать на отца ребенка на алименты, до 18 лет платил. Если нет, то на какие выплаты могу рассчитывать взыскать через суд с отца ребенка. Спасибо большое.

Лучший ответ
Рекомендуется

В действующей редакции Семейного кодекса обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Если дочь не инвалид и трудоспособна - ни на какие выплаты от отца Вы рассчитывать не можете.

16.09.2022, 21:26

Никаких выплат вщыскать не сможете.

16.09.2022, 21:23

Здравствуйте.

Если Ваша дочь не является инвалидом, у Вас отсутствует право требования с отца ребёнка алиментных выплат по достижении ребёнком совершеннолетия.

С уважением.

16.09.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению вы не можете взыскать алименты на здорового, совершеннолетнего ребёнка после 18 лет.

16.09.2022, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Благословение разве что, денег с него не стребовать.

17.09.2022, 23:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Что можно потребовать с отца ребенка, после 18 ти окт если ребёнок учится очно на коммерции очно.

17.09.2022, 22:52
Лучший ответ
Рекомендуется

В действующей редакции Семейного кодекса обязанность родителей выплачивать алименты ребенку после 18 лет предусматривается только в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Если дочь не инвалид и трудоспособна - ни на какие выплаты от отца Вы рассчитывать не можете.

16.09.2022, 21:26

Вам в суде откажут в исковых требованиях.

17.09.2022, 22:56

Вам ответили - ничего не можете потребовать если дочь здорова и трудоспособна.

17.09.2022, 22:56