Как прогулка могла привести к проблемам с полицией - история о помощи незнакомцу завести машину

• г. Москва

Знакомый шел прогуляться, незнакомец попросил его помочь завести, сказал поворачивать ключ зажигания, незнакомец ковырялся под капотом, завел и уехал. Полагаю что эта машина была в угоне. Знакомый никогда не судим и по видимому у него никогда отпечатки не снимали. Но он их оставил на руле точно, на ручке кпп вряд ли. Он завел и закрыл ее с работающим двигателем, мол что бы не заглохла и они разошлись. Выходит неизвестно перезаляпал ли он отпечатки. А если такой сценарий. Через много лет у него по какой либо причине снимут его отпечатки, а потом в базе увидят сходство и что он числился по делу об нераскрытом угоне, тогда что будет?

Ответы на вопрос (2):

Василий, здравствуйте.

Ваша история фантастическая. Через много лет никаких отпечатков не останется. Даже самые плохие владельцы машин их изредка моют и своими новыми отпечатками уничтожат старые.

Чем то мне напоминает фантаста по имени Ив... Тот факт, что мы что-то рогали это не значит, что там есть следы, не с любой поверхности их можно снять.