Ветеран боевых действий ищет способы более щадящей работы без ночных дежурств.
Соглсно ст. 80 ТК РФ,
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,...По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи). работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Укажите в заявлении, что устроились на другую работу и не можете далее продолжать работу.
НЕТ, без отработки вы не сможете уволиться. И при чём здесь ВБД? По трудовому кодексу, у вас кроме отпуска в любое удобное вам время, нет никаких привилегий. А врач просто так, вам больничный не оформит.
- договаривайтесь с руководством на прежней работе, чтобы уволили без отработки;
- иногда идут навстречу;
- можете обратиться к врачу;
Льготы такой нет. Желательно договориться с работодателем. Тут об этом писалось www.9111.ru