Давление психиатра на подачу на невменяемость в суд при деменции - законно ли такое требование?

Мама наблюдается в пнд с диагнозом деменция. Психиатр оказывает давление что надо подавать на невменяемость в суд и получать 1 группу. Закона ли ее требование? Разве нельзя просто просто пить таблетки обязательно через суд все?
Лучший ответ

Врач не может оказывать давление, возможно это настоятельная рекомендация.

Можно пить таблетки или нет юристы вам сказать не могут, это компетенция психиатра.

Сходите к другому врачу на консультацию.

Сергей, психиатр в данном случае прав (а), поскольку деменция пока в настоящее время не излечивается и со временем она будет только усугубляться. Если не сделать этого вовремя, в последствии это будет сделать фактически невозможным в силу многих причин.