Как организовать объединение и уменьшение суммы алиментов на детей от разных браков при наличии инвалидного ребенка и финансовых трудностей
Каким образом объединить и уменьшить сумму алименты на детей от двух разных браков, от первой жены ребёнок, алименты тв.ден. сумма 5000 р от второй жены два ребёнка по 5000 на каждого, один из которых инвалид. Имеет ли приоритет ребёнок инвалид? При заработной плате в 14000 руб, необходимо отдать на алименты 15000 руб. Имеются заболевание спины, ввиду чего не может отец детей оформиться на более оплачиваемую работу. Ребёнок ивалид требует затрат на лечение по 1900-1200 р на приём платного врача и +лекарства, на алименты первого совершенно не остаётся денег. Можно ли и каким образом в равных долях сделать алименты? Что для этого нужно?
Вам не удастся никак уменьшить алименты, если алименты ниже 1/2 прожиточного минимума, а они меньше, суд не уменьшит алименты.
Если алименты ниже 1/2 прожиточного минимума, а они меньше, суд не уменьшит алименты.
Не наже 1/2 половину прожиточного минимума с индексацией у первой жены, у второй про индексацию не указано.