А там сохранились сведения за три года (была реорганизация и куда делись архивы никто не знает).
Видимо дастаточно обычный случай:
оформляю пенсию и потребовалась справка о зарплате за 60 месяцев с прежнего места работы. А там сохранились сведения за три года (была реорганизация и куда делись архивы никто не знает).
Конечно они обязаны дать справку, но не дают: только отговариваются. Время идет, а пенсия не оформляется.
Подскажите пожалуйста конструктивную последовательность шагов, чтобы как то изменить ситуацию.
Пенсия назначактся с момента обращения в ПФ РФ., который обязан оказывать помощь в получении необходимых документов, а далее в судебном порядке.