Проблемы жительницы села В.Вознесека - без электричества и газа из-за коммунальной задолженности
как быть и какие предпринять действия?
Действие только одно -- обращаться к адвокату (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).
Это небольшой алгоритм для ваших действий:
1)Можно подать жалобу на действие организации в прокуратуру,
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.
Через суд, по ЗоЗПП.
Отключили без уведомления, подтвердить, в том числе свидетельскими показаниями, ущерб (испорченные продукты)