Как можно объединить все кредиты уменьшить платёж и увеличить срок.
Кредиты "объединятся", когда кредиторы обратятся в суд, суд вынесет решения и служба судебных приставов начнет взыскивать ваши долги не более 50% ваших доходов. До суда кредиты от разных банков вы никак не объедините.
Если ваши кредитные обязательства не оставляют вам даже прожиточного минимума, то отдавайте кредиторам столько, сколько позволяют ваши обстоятельства. Если ваши кредитные обязательства перевалили половину ваших доходов, переходите в режим «плачу, сколько могу».
Иными словами, сядьте и посчитайте: половину дохода оставляйте каждый месяц себе, а вторую половину распределите по всем кредитам.
Если кредиторов что-то не устроит, пусть идут в суд. После суда все равно все вместе взятые кредиторы больше половины вашего дохода с вас не получат. На всякие угрозы с их стороны не обращайте никакого внимания. Помните, что вам и вашей семье надо на что-то жить!
Путем рефинансирования либо консолидации, обратившись в банк. Есть нюансы.
В разных банках кредиты никто не даст вам объединять. Либо платить, либо не платить.