Как получить жилье на троих - советы для молодой семьи с беременной женой и ребенком от государства
Как молодой семье (муж и беременая жена) получить жильё от государства? Жена и муж проживают в однокомнотной муниципальной квартире.
Муж прописан в двух комнатной квартире со своей мамой и старшим братом. Квартира государственная.
Жена прописана в муниципальной квартире (приобретена её родителями под мат. капитал)
После рождения ребенка где его прописывать? И как получить жильё на троих?
Вы можете приватизировать эту муниципальную квартиру. Претендовать на получение жилья иного можно только на общих основаниях - либо как малоимущим (статус нужно подтвердить в местной администрации), но это огромная очередь, либо как молодой семье по федеральной целевой программе, там серьёзное софинансирование из бюджета выделяют.
Ребёнка пописывать пр месив регистрауит любого из родителей.
"Жена и муж проживают в однокомнотной муниципальной квартире" - у них УЖЕ есть жилье, предоставленное государством. Учитывая, что у жены есть еще и доля в родительской квартире, поскольку та приобреталась под маткапитал - никакого жилья государство не предоставит. Возможно только участие в различных ипотечных программах, молодая семья, например. Можно попробовать приватизировать ту квартиру, в которой семья проживает сейчас. Но бесплатно государство никакой квартиры не предоставит.