Плательщик алиментов хочет изменить порядок уплаты - как защитить интересы ребёнка?

Через мировой суд вынесен судебный приказ на алименты на ребёнка - 1/4 от дохода. ИП завершено, но взыскатель ещё не получает алименты. Меж тем плательщик алиментов подал заявление на пересмотр порядка уплаты алиментов: ребёнку 2 МРОТ, остальное на счёт. Сейчас сумма алиментов 50 т рублей. Плательщик планирует повышать свой доход в будущем, т к занят в IT. Причём он, чтобы счёт был неприкосновенен до 25 лет! В качестве оснований плательщик приводит аргументы, что заботиться о будущем ребёнка. У меня это естественно вызывает вопрос, потому что обычно такой порядок уплаты назначают, если взыскатель алиментов уличен в недобросовестном их расходовании. Как можно возражать на такое заявление?
Лучший ответ

Возражать нужно обоснованно, с учётом позиции Верховного Суда РФ и сложившейся практики. А помочь в подготовке такого заявления может адвокат.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление в порядке ст.149 ГПК РФ. Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Здравствуйте!

Возражения подавайте в письменной форме на все исковые требования, описывайте что данные условия не применимы, так как воспитанием занимаетесь Вы и должны учитываться все требования ребенка (одежда, питание, доп. образование и т.д) все описывайте.

Евгения, возражать надо письменно, ссылаясь на нормы закона, имеющиеся обстоятельства и т.д.

За составлением возражения можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.