Влияние регистрации в детской комнате полиции на будущее ребенка - образование и карьерные возможности
Если нарушения не связанные с уголовно-наказуемым деянием и постановкой на учет в наркологию, то через 6 месяцев уже можете ходатайствовать о снятии с учета. Правовых последствий нет. Процедура постановки и снятия с учета несовершеннолетнего регулируется Инструкцией, утв. Приказом МВД № 845 от 15.10.2013 (далее – Инструкция).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Никаких последствий, если больше ничего противоправного совершать не будет.
По закону прямо негативных последствий не предусмотрено. Но неформально могут отказать в трудоустройстве в прокуратуру, фсб, полицию, вообще на гос. службу, в крупные сетевые компании. Ну в этом ничего страшного нет, по линии учебы ограничений вообще не имеется.
После 18 все отпадет как шелуха и забудется.