Как получить пенсию по потере кормильца при отказе ПФР - опровержение долга по алиментам и свидетельства о нахождении на иждивении.

• г. Казань

Отказ ПФР в назначении пенсии по потере кормильца. Задача - получить решение суда об установлении факта нахождении на иждивении для представления в ПФР Имеем: 1. Кормилец не работал на момент смерти 2. Иждивенец трудоспособного возраста 22 года, трудоустроен в школе, есть постоянный доход порядка 15-17 тыс. руб, находится бюджетной очной форме обучения до 30.06.2023 года. 3. На ФССП у кормильца большой долг по алиментам 393 146 рублей, что наоборот свидетельствует об отсутствии иждивения за последние годы. 4. Есть собранные справки соседей, свидетельствующие о наличии неофициальной работы у кормильца помощи сыну. 5. Родство подтверждается свидетельством об установлении отцовства. 6. Справок о доходах умершего кормильца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.