Калининград, 17.09.2022, 18:46

О обжаловать в суде, если инвалиду отказали в предоставлении земли под гаражом.

Вопрос №19730766 из г. Калининград
опубликован 17.09.2022, 18:46
О обжаловать в суде, если инвалиду отказали в предоставлении земли под гаражом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз напишу. Надо знать мотивы отказать и видеть заявление об отказе. И если прокурор не хочет защищаться интересы инвалида, то тогда инвалиду придётся тратиться на юриста чтобы тот представлял его интересы в суде по судебному спору с администрацией муниципального образования. Я же не знаю почему инвалиду отказывают в месте под гараж. Может этот гараж инвалид хочет разместить или построить в том месте где газопровод проходит. Вы уточняете вопрос четыре раза, но так не указали причину отказа. Неужели это так сложно сделать? Как-то, так. Выбор только за вами.

18.09.2022, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращайтесь в прокуратуру.

17.09.2022, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в прокуратуру.

17.09.2022, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это случайно не о Гурьевском городском округе речь идёт. А зачем вам адвокат если может быть просто юрист. Калининградская область маленькая юрист может быть из числа жителей другого муниципального образования. Надо видеть заявление инвалида и ответ администрации муниципального образования. Как-то, так. Выбор только за вами.

17.09.2022, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я написала, ответа пока нет.

17.09.2022, 18:52

У нас в городе и адвокатов нет, которые могут судиться с администрацией. Вообще ни одного выигранного дела за последние несколько лет. И прокурор квартиру ждет)))

17.09.2022, 18:55

На ответ дается 1 месяц. Давно писали в прокуратуру? Адвокаты вправе работать по всей территории РФ. Пригласите адвоката из другого региона.

17.09.2022, 19:01

На пенсию в 11 т. руб, и отсутствии рекомендаций для хорошего юриста очень проблематично найти адвоката. Увы, еще и передвигаться очень затруднительно, и в судебном заседании присутствовать категорически не рекомендуют врачи из-за аневризмы. Как-то так. Спасибо, за то что откликнулись. Месяц истечет 2 октября. Но администрация уже ответила, думаю от прокурора будет что-то похожее. Хотя и в суде ничего не изменится. А куда-то выше в областном не выпустят. Как-то так. Но потрепыхаемся пока.

17.09.2022, 19:15

Никто вам его и не обязан предоставлять под гараж. В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.

17.09.2022, 21:01

Инвалиду опорнику, при выделенной соцзащитой "Оке" должны предоставить место под гараж или под стоянку средства реабилитации.

18.09.2022, 12:36

Вы сможете уточнить в соцзащите.

18.09.2022, 13:07