Муж получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, он меня деньги не дают и не обеспечивает, можно переоформить меня.
Если Вы воспитываете ребенка, то подавайте Иск в суд и взыскивайте с супруга эти суммы.
Здравствуйте! Здесь хотелось бы знать ситуацию несколько шире: как муж оформил пособие на себя (т.е. он находится в отпуске по уходу за ребенком?), был ли он оформлен официально (т.е. оформлял все работодатель) или обращался в ФСС, работает ли он сейчас, работали Вы до родов официально или нет, работаете ли сейчас?
В Вашей ситуации, не имея вводных данных, я бы порекомендовала обратиться в суд - для назначения алиментов на Вашего ребенка и Вас до исполнения ребенку 3 х лет (в браке и при совместном проживании так делать можно). А также - в ФСС, возможно, Вам положены еще какие-то пособия и выплаты.