Может ли инвалид 2 группы получить жилье в другом городе если на него зарегистрировано не его жильё ?
Добрый день. Не поняла, что обозначает, зарегистрировано не его жильё.
По общим правилам, жилищные льготы, в том числе предоставление жилья, на которые могут рассчитывать инвалиды сегодня регламентированы Федеральным законом «О социальной защите инвалидов» и Жилищным кодексом.
Сама по себе регистрация в другом жилье, не лишает инвалида права на данную льготу.
Условия предоставления жилья лицам с ограниченными возможностями
- Проживание семьи в жилом помещении, площадь которого при пересчете на каждого родственника не соответствует требуемым нормам.
- Технические и санитарные характеристики помещения, в котором проживает инвалид и его семья, не отвечают установленным нормам.
- Квартира лица, передвигающегося в коляске, расположена выше 2 этажа.
- Семья инвалида проживает на одной жилплощади в смежных неизолированных комнатах с другими семьями, не связанными с ними родственными связями.
- На одной жилплощади с другой семьей, если в составе семьи живет больной с тяжелым хроническим заболеванием, с которым нельзя находиться в одном помещении.
- Лицо с ограниченными возможностями проживает в общежитии или в коммунальной квартире (в данном подпункте имеются исключения).