Как банк начислял проценты на просроченный кредит, который уже был оплачен?
Добрый вечер!
Да, можно будет применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).
Решение уже было вынесено судом?
Надо будет подавать апелляционную жалобу.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать апелляционную жалобу на решение суда вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования.
Можно оспорить. Следует подать в суд заявление о применении исковой давности.
Добрый день
Вам нужно оспаривать решение не только по указанным основаниям, а например по ст.196 ГК РФ - срок давности. Вообще по закону допустимо не расторгать договор и увы, но банк имел на это право. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Добрый день Евгения. Оспорить сможете.
Нужно внимательно изучить договор.
В суд банк обязан представить оригинал договора (если будет только копия, то Вы укажите на это суду). Шансы есть, изучите судебную практику по Вашему вопросу.
Суд уже вынес решение о взыскании процентов? Или вы получили иск? Суд извещал вас о рассмотрении дела, когда получили решение?
Банк вправе был начистить проценты.