Штрафы за порчу паспорта - что грозит неработающим пенсионерам?
Марина, будет предупреждение. Статья 19.16. КоАП РФ Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Здравствуйте!-За неумышленную порчу паспорта-ответственности нет
- в МФЦ документы принять обязаны
- Если не принимают-жалобу прокурору, пусть привлекает дурачков из МФЦ по смт.5.63 КоАП РФ-Не знают законом-пусть расплачиваются кошельком.