Проблемы с электроэнергией в СНТ - отключение света без уведомления и спор о сумме долга
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Поменялся председатель СНТ, документов от предыдущего председателя не осталось (со слов нынешнего), я член садоводства, но не собственник. Снт переходит по электроэнергии в пск, чтобы подать заявку необходимо у председателя взять заявление, что нет долгов, но у меня есть небольшой долг за электроэнергию, соответственно заявку мне не подать. Председатель сказал, что придут через 2 дня люди из пск и отключат нас от столба без предупреждения, я готова оплатить долг, но по сумме у нас с председателем нет договоренности, он требует оплатить 40 т, а у меня другая сумма долга Вопрос имеют ли права пск отключить свет без уведомления и срока оплаты долга и как законно решить вопрос с председателем о сумме долга.

PS: Председатель обвинял нас в краже света, исходя из того, что мало нагорает, бездоказательно (хотя не знаю даже как воровать свет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Неправомерно отключать Вас от электроэнергии.

Добрый день Елена. Вас пока просто пугают.

У вас вся переписка с новым председателем сохранена? Она пригодится в суде.

Скажите пожалуйста должна ли энергосберегающая компания (ПСК) уведомить меня о решении отключить мне электроэнергию заранее, и определить срок возврата долга?

Энергосбытовая компания обязана предупредить об отключении не менее, чем за 21 день. Должник должен быть предупрежден под расписку или заказным письмом с уведомлением. Процедура подробно расписана в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

У вас договора с энергосбытовой компанией, поэтому она не имеет права отключать вам энергоснабжение.

Председатель вас обманывает, пользуясь вашей некомпетентностью.