Может ли прокуратура обжаловать решение суда и подать на апелляцию?
Я пострадавшая по делу попытка изнасилования. Я не довольна решением суда. Может ли прокуратура обжаловать решение суда и подать на апелляцию?
По уголовному делу подается кассационная жалоба. Если Вы не довольны приговором, то Вы можете обжаловать его в кассационном порядке. Если приговор слишком мягкий, то прокурор может обжаловать его в кассационном порядке.
(Апелляционная жалоба подается на приговор мирового суда, попытка изнасилования подсудна районному суду и на нее подается кассационная жалоба).
Да, прокуратура, как и потерпевшая могут подать на апелляцию, прокуратура протест, а потерпевшая апелляционную жалобу.