LSN Messenger
Азов, 18.09.2022, 16:15

Я хочу отказаться от своей доли в частном доме в пользу сына ему 18 лет, родители живы все хорошо! Что для этого нужно?

Вопрос №19732756 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2022, 16:15
Я хочу отказаться от своей доли в частном доме в пользу сына ему 18 лет, родители живы все хорошо! Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения составьте на сына и в Росреестр на регистрацию.

- см. ст. 209, 572 ГК РФ.

18.09.2022, 17:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подарите ему эту долю.

18.09.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Вам нужно составить договор дарения доли жилого помещения между близкими родственниками.

18.09.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Светлана, в таком случае проще всего заключить договор дарения или купли-продажи. Необходимо глубже изучить Ваш вопрос, чтобы дать точный ответ, какой из вариантов Вам подойдет больше.

18.09.2022, 16:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете составить договор дарения, у нотариуса можно не регистрировать

Его надо будет провести через Росреестр.

18.09.2022, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.