Санкт-Петербург, 23.10.2012, 10:03

Какие права у банка - описание имущества при задолженности старшего сына?

Вопрос №1973281 из г. Гатчина
опубликован 23.10.2012, 10:03
Такая ситуация. Мой старший сын прописан в моей квартире, но никогда в ней не жил (приобретена не так давно) и вещей не покупал. Живет с семьей у жены. Взял потребительский кредит, всвязи с потерей работы платеж просрочил. Теперь банк (который передал дело в суд) грозится приехать ко мне и описать имущество на сумму долга. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Описывать могут только приставы. Вы вправе обратиться с иском об исключении из описи ареста своего имущества.

23.10.2012, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

угрозы банка пустые, у него нет полномочий описывать имущество должника.

23.10.2012, 10:04

Здравствуйте.

Описывать имущество могут только приставы.

23.10.2012, 12:57

А если дело передано в суд?

23.10.2012, 10:07