Какие права у банка - описание имущества при задолженности старшего сына?
Такая ситуация. Мой старший сын прописан в моей квартире, но никогда в ней не жил (приобретена не так давно) и вещей не покупал. Живет с семьей у жены. Взял потребительский кредит, всвязи с потерей работы платеж просрочил. Теперь банк (который передал дело в суд) грозится приехать ко мне и описать имущество на сумму долга. Имеют ли они на это право?
Здравствуйте.
Описывать могут только приставы. Вы вправе обратиться с иском об исключении из описи ареста своего имущества.
угрозы банка пустые, у него нет полномочий описывать имущество должника.
Здравствуйте.
Описывать имущество могут только приставы.
А если дело передано в суд?