Водитель лишен прав вождения в нетрезвом виде, но есть сомнения в подлинности чека алкотестера - что будет дальше?
У меня уже был суд по лишению прав вождение в не трезвом виде, лешили на 1.6, а после мне пришло письмо что чек алкотестера не является оригиналом, и должностным лицом они не заверены, что это значит?
Здравствуйте, Анатолий! Имеет смысл выложить сам документ, прежде чем делать какие-то выводы. Если уже лишили права управления по постановлению суда (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ), то изменить или отменить его может только вышестоящий суд. А суд первой инстанции уже свое постановление вынес. Покажите любому юристу сайта письмо, тогда будет более мене понятно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это интересно, но надо документы все смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные соощения.
С уважением.
Выберите юриста - поможет разобраться - ст. 779 ГК РФ.