Имеют ли право приставы удерживать с одной зарплаты дважды по 50%?
Имеют ли права суд. приставы удерживать 50% с моей зарплаты когда моя зарплата 6000 р. минимум
?
имеют право, такой размер удержания предусмотрен законом.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
да, судебные приставы по исполнительным документам имеют право удерживать из з/п до 50%.