Как оформить детское пособие для многодетной семьи с оформленным уходом за пожилыми людьми?
Мы многодетная семья, у меня и у супруга оформлен уход за пожилыми людьми, могу ли оформить детское пособие которое до 18 лет (300 рублей с копейками). и если да,то за какой период берется расчётный период?
Лучший ответ
Согласно Постановления Правительства № 360, п. 33
Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Итого период составляет 16 месяцев.
Удачи.
На конкретный вопрос,нет ответа