Можно ли считать себя молодым специалистом, работая ранее не по своей специальности?
Училась на дневном отд. Бюджетного отделения. Во время учёбы я ещё и работала ночной няней в детском саду 0.7 ставки и потом около года в аптеке ночным продавцом консультантом. Сейчас я получила диплом специалиста и впервые устраиваюсь по основной специальности в бюджетную организацию медсестрой. Буду ли я считаться молодым специалистом, если я работала ранее, но не по специальности? В какой срок мне надо трудоустроиться? Срок считать от даты получения диплома или же от даты прохождения аккредитации медицинского специалиста?
Источник: https://naimtruda.com/rekrut/kto-schitaetsya-molodym-spetsialistom.html
Лучший ответ
Здравствуйте!
Молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который:
- закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;-обучался на дневном отделении на бюджетной основе;-получил диплом установленного образца;-устраивается на работу в первый год после окончания;-впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);-выбрал местом своей работы бюджетную организацию.
Только при соблюдении всех этих условий можно рассчитывать на получение различных выплат.
Спасибо за понятный ответ!