Купили машину Камаз в 2012г. на ООО, с какой даты надо платить транспортный налог
Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Закон Смоленской области от 27 ноября 2002 г. N 87-з "О транспортном налоге"
В течение налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают авансовые платежи по налогу. По истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками, являющимися организациями, не позднее десятого числа второго месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися организациями, по итогам налогового периода, уплачивается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))