Можно ли восстановить исковые требования и в какие сроки?

Меня незаконно уволили за прогул (работаю директором филиала, сначала сказали что моя позиция сокращается, затем предложили один оклад и по соглашению, когда я не согласился, то уволили за прогул, которого не было), в течении месяца подал исковое заявление в три разных суда (не совсем понятен был порядок подсудности и подавал по месту жительства, по месту нахождения обособленного подразделения и по метонахождению головной конторы), все три суда приняли исковое заявление, написал в два суда отказ от рассмотрения в связи с тем что аналогичное рассматривается в суде по месту жительства, получил определения из двух судов о том что я отказался от исковых требований и судья в суде по месту жительства отказалась рассматривать мое исковое по причине моего якобы отказа в двух других судах. Подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли восстановить исковые требования и в какие сроки?
Лучший ответ

Вы вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков они могут быть восстановлены судом.

Нужно то определение суда , которое вам подходит по подсудности, обжаловать в вышестоящий суд. Но желательно прочитать ваши определения. Думаю любой адвокат на месте решил бы вам данный вопрос.