Можно ли восстановить исковые требования и в какие сроки?
Вы вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
При пропуске по уважительным причинам сроков они могут быть восстановлены судом.
Нужно то определение суда , которое вам подходит по подсудности, обжаловать в вышестоящий суд. Но желательно прочитать ваши определения. Думаю любой адвокат на месте решил бы вам данный вопрос.