Конфликт с соседями из-за крыши - как защитить свои интересы?
У меня дом частный на 4 квартиры. В этом году сосед продал свою часть. И новые хозяева решили перекрыть крышу без моего согласия но на своей территории. Но у меня уже крыша сделана предыдущий хозяин свою крышу делать не стал так и продал с гнилой крышкой. Теперь новые соседи в данный момент вскрыли свою крышу залили меня. И не хотят платить хорошему решить вопрос. Что мне делать?
Частного дома с четырьмя квартирами не бывает. Это многоквартирный жилой дом. Пусть и одноэтажный, но это многоквартирный жилой дом. А что это значит? Это значит, что все решения об общем имуществе принимаются собственниками на общем собрание. Крыша относится к общему имуществу.
Все зафиксировать и подать иск в суд.
Здравствуйте, Вам следует обратиться с иском о возмещении причинённого вреда. За составлением иска лучше обратиться у юристу.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Кулакова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!