При заполнении заявления на гос услугах в графе алиментов нужно ввести число до 10 цифр до точки, не могу понять как это
Здравствуйте, Наталья! До 10 цифр, значит, сумма алиментов (ст.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2020 года N 384
Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении
(с изменениями на 28 апреля 2022 года)
Для получения права на данную ежемесячную выплату, а также на выплату от 8 до 17 лет необходимо предоставить сведения об алиментах (стст
Вам нужно 199064, 65 указать следующим образом:
До точки сумма в рублях, после — копейки.
В графе «Сведения об алиментах»
Вы ставите в «окошечке» галочку, если отсутствует исполнительное производство (его возбуждают соответствующие госструктуры, в т.ч. Служба судебных приставов - ФССП). В этом случае далее откроется «окно», в котором необходимо будет внести данные о наименовании суда, даты вынесении решения, номере дела и т.д.;
если же исполнительное производство присутствует, то галочку ставить не нужно, а следует внести ниже реквизиты исполнительного производства. Кстати, данные по исполнительному производству можно проверить на портале госуслуг или в банке данных ФССП.
Да всё здесь просто.
То точки или запятой указывается основная сумма в рублях, после же указываются копейки.
Пример:
199064 (до точки ввести эти цифры), 65 (после точки эти данные)
- см. Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
Добрый день.
----
Вместо запятой поставьте точку и ваша проблема решится.
-----
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2020 года N 384
Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении.
Наталья, добрый день.
Начну с того, что деятельность портала ГОСУСЛУГИ координирует Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция), а никак не ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ
от 31 марта 2020 года N 384
Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, как ошибочно ссылаются юристы (у Вас Вопрос технического характера)
______
Согласно статьи 5 вышеупомянутого ФЗ Вы имеете полное право на
получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме;3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя, за исключением случая, если на основании федерального закона предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется исключительно в электронной форме;
_______
Если у Вас возникли сложности с заполнением формы на портале Госуслуг, то Вы вправе написать в техническую поддержку, а Вам соответственно ответят, как правильно нужно указать цифры, чтобы заявление было зарегистрировано в ведомстве.
________
С уважением, Дарья Алексеевна.
Это повторное заявление, требует сумму за предыдущий период.