Пермь, 19.09.2022, 09:02

Обязана ли жена оплачивать госпошлину за долю мужа, если она проживает в его квартире?

Вопрос №19734257 из г. Пермь
опубликован 19.09.2022, 09:02
После смерти мужа, жена и двое детей делят его долю. Обязана ли жена оплачивать госпошлину, если она проживала и проживает на данный момент в квартире, где проживал умерший муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлину не должна оплачивать, но от оплаты правтехработы не освобождена.

19.09.2022, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не обязана вдова оплачивать госпошлину.

19.09.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, нет можете не оплачивать.

19.09.2022, 09:05

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Каравайцевой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

21.09.2022, 20:00

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Каравайцевой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

21.09.2022, 20:00

Тогда почему нотариус сказал, что она должна оплачивать госпошлину?

19.09.2022, 09:04

Спросите нотариуса об этом.

19.09.2022, 09:23

Возможно, речь идет о госпошлине за регистрацию права? В этом случае вдова должна ее оплатить.

19.09.2022, 09:28