Барнаул, 19.09.2022, 09:06

Как заставить учителя помочь ребёнку с недостатками в знаниях и проблемами после болезни?

Вопрос №19734276 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2022, 09:06
Мой ребёнок из-за серьёзной болезни (порок сердца) почти весь прошлый год пропустил занятия по немецкому языку. После операции мы с нового учебного года не пропускаем занятий, но учитель засыпал замечаниями, что ребёнок не умеет читать. Весь прошлый год я просила заниматься с ребёнком дополнительно, но никто не реагировал на мои просьбы. Обязан ли учитель дополнительно заниматься с ребёнком, и возможно ли как-то его заставить поднять уровень знаний ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона Об образовании РФ, учитель дает ту программу и в том объеме, которая установлена Министерством образования. Т.Е. в рамках образовательного стандарта.

Если ребенок не успевает по той или иной причне получить знания или не желает этого делать, то ответственность ложиться не на учителя, а на родителей ребенка. Что так же устновлено как законом Об образовании РФ, так и Семейным кодексом РФ.

Заставить учителя повысить уровень знаний ребенка-нельзя... договориться можете, при наличии коммуникабельности.

Главное в этом, что поднять уровень знаний можете лично вы, обратитесь за помощью к репититорам, оплатите занятия и примите меры для их посещения ребенком.

19.09.2022, 09:20

Сам учитель практически ни за что не отвечает.

В его обязанности, согласно статье 48 Закона об образовании, входит только:

обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета.

То есть нет такой обязанности.

Всё это платные услуги.

19.09.2022, 09:14

А если знания даны не в полном объёме?

19.09.2022, 09:17

Не даны..., и не получены..., две большие разницы!

19.09.2022, 09:21